Calendrier des rencontres

Novembre

Lundi 13 novembre 2023
Rencontre avec Gaëlle Nohant au lycée Jouffroy-d'Abbans à Baume-les-Dames
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée professionnel Jouffroy-d'Abbans Baume-les-Dames Doubs
Rencontre avec Lucie Rico à la bibliothèque de l’hôpital à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Bibliothèque de l'Hôpital de Besançon Besançon Doubs
17h30 Rencontre avec Lucie Rico à la médiathèque Armand-Robin à Besançon, organisée par le Centre de linguistique appliquée Médiathèque Armand-Robin (CLA) Besançon Doubs
18h30 Rencontre avec Gaëlle Nohant à la Bibliothèque Pour Tous à Pont-de-Roide Bibliothèque Pour Tous Pont-de-Roide Doubs
Mardi 14 novembre 2023
Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh au collège Parc des Chaumes à Avallon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Parc des Chaumes Avallon Yonne
Rencontre avec François Migeot au lycée Sainte-Famille à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée professionnel Sainte-Famille Besançon Doubs
Rencontre avec Flore Vesco au collège des Grands lacs – François-Mitterrand à Montsauche-Les Settons
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège des Grands lacs – François-Mitterrand Montsauche-les-Settons Nièvre
Rencontre avec Gaëlle Nohant au lycée Xavier-Marmier à Pontarlier
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Xavier-Marmier Pontarlier Doubs
Rencontre avec Sandrine Collette au collège Georges-Pompidou à Pouilley-les-Vignes
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Georges-Pompidou Pouilley-les-Vignes Doubs
Rencontre avec Gisèle Bienne au collège Jean-Jacques-Rousseau à Voujeaucourt
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Jean-Jacques-Rousseau Voujeaucourt Doubs
Rencontre avec Corinne Morel Darleux au collège Pierre-Hyacinthe-Cazeaux, en partenariat avec le lycée Victor-Bérard
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Pierre-Hyacinthe-Cazeaux Morez Jura
14h30 Rencontre avec Flore Vesco à l'EHPAD de Lormes EHPAD à Lormes Lormes Nièvre
14h30 Rencontre avec Aurélien Delsaux à la médiathèque Pierre-Bayle, en partenariat avec le lycée Louis-Pergaud Médiathèque Pierre-Bayle Besançon Doubs
Rencontre avec Lucie Rico au lycée Hyacinthe-Friant à Poligny
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Hyacinthe-Friant Poligny Jura
18h30 Rencontre avec Sandrine Collette à la médiathèque Les Arcades à Orchamps-Vennes Médiathèque Les Arcades Orchamps-Vennes Doubs
18h30 Rencontre avec Lucie Rico à la médiathèque de Foncine-le-Haut Médiathèque municipale de Foncine-le-Haut Foncine-le-Haut Jura
18h30 Rencontre avec Gisèle Bienne à la Foyothèque à Nommay La Foyothèque Nommay Doubs
18h30 Rencontre avec Corinne Morel Darleux à la médiathèque des Rousses, en partenariat avec la librairie Vents de Terre Médiathèque municipale Les Rousses Les Rousses Jura
18h30 Rencontre avec Gaëlle Nohant à la librairie Le Temps d'un livre à Pontarlier Librairie Le Temps d'un livre Pontarlier Doubs
18h30 Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh à la médiathèque François-Mitterrand à Clamecy, en partenariat avec la librairie le Millefeuille Médiathèque François-Mitterrand Clamecy Nièvre
20h00 Rencontre avec Aurélien Delsaux à la bibliothèque de Chargey-lès-Gray Bibliothèque de Chargey-lès-Gray Chargey-lès-Gray Haute-Saône
Mercredi 15 novembre 2023
Rencontre avec Corinne Morel Darleux au collège Louis-Bouvier à Saint-Laurent-en-Grandvaux
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Louis-Bouvier Saint-Laurent-en-Grandvaux Jura
Rencontre avec Flore Vesco au collège Les-Deux-Rivières à Moulins-Engilbert
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Les-Deux-Rivières Moulins-Engilbert Nièvre
Rencontre avec Sandrine Collette au lycée Sainte-Marie à Lons-le-Saunier
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Sainte-Marie Lons-le-Saunier Jura
Rencontre avec Gisèle Bienne au collège André-Boulloche à Bart
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège André-Boulloche Bart Doubs
Rencontre avec Aurélien Delsaux au collège Albert-Mathiez à Marnay
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Albert-Mathiez Marnay Haute-Saône
Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh au collège Paul-Barreau à Lormes
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Paul-Barreau Lormes Nièvre
18h30 Rencontre avec Gaëlle Nohant à la médiathèque d'Essert Médiathèque d'Essert Essert T. de Belfort
18h30 Rencontre avec Lucie Rico à la médiathèque Le Bélieu à Mandeure, en partenariat avec la médiathèque Nelson-Mandela de Voujeaucourt Médiathèque Le Bélieu Mandeure Doubs
19h00 Rencontre avec Corinne Morel Darleux à la médiathèque Frasne-Drugeon à Frasne Médiathèque intercommunale Frasne-Drugeon Frasne Doubs
20h00 Rencontre avec Didier da Silva à la médiathèque de Rioz Médiathèque de Rioz Rioz Haute-Saône
20h30 Rencontre avec Aurélien Delsaux à la médiathèque de Bouclans, en partenariat avec l'association Des artistes à la campagne Médiathèque municipale de Bouclans Bouclans Doubs
Jeudi 16 novembre 2023
Rencontre avec Didier da Silva au collège Sainte-Marie à Ornans
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Sainte-Marie Ornans Doubs
Rencontre avec Flore Vesco au collège Antony-Duvivier à Luzy
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Antony Duvivier Luzy Nièvre
Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh au centre de détention de Joux-la-Ville
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Centre de Détention de Joux-la-Ville Joux-la-Ville Yonne
Rencontre avec Maud Simonnot au lycée Parc-des-Chaumes à Avallon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Parc-des-Chaumes Avallon Yonne
Rencontre avec Aurélien Delsaux au lycée Lucien-Quelet à Valdoie
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée agricole Lucien-Quelet Valdoie T. de Belfort
Rencontre avec Gaëlle Nohant au lycée Louis-Pasteur à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Louis-Pasteur Besançon Doubs
Rencontre avec Corinne Morel Darleux au collège Louis-Pasteur à Jussey
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Louis Pasteur Jussey Haute-Saône
Rencontre avec Lucie Rico au collège Sainte-Anne-Saint-Joseph à Lure
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Sainte-Anne Saint-Joseph Lure Haute-Saône
18h00 Rencontre avec Flore Vesco et Taï-Marc Le Thanh à la librairie La Promesse de l'aube à Autun, en partenariat avec le Gang des Lyseurs du lycée Bonaparte Librairie La Promesse de l'aube Autun Saône-et-Loire
18h30 Rencontre avec Gisèle Bienne au château Couyba à Dampierre-sur-Salon, organisée par l'association ACBIZ'ARTS Château Couyba Dampierre-sur-Salon Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Gaëlle Nohant à la bibliothèque de la Maison associative de Velotte à Besançon Bibliothèque de la Maison associative de Velotte Besançon Doubs
18h30 Rencontre avec Maud Simonnot à la librairie Le Goût des mots à Château-Chinon Librairie Le Goût des mots Château-Chinon Nièvre
19h00 Entretien croisé avec Thomas Vinau à la Maison de la poésie transjurasienne, organisée par l'association Saute-frontière Maison de la poésie transjurasienne Saint-Claude Jura
19h30 Rencontre avec Corinne Morel Darleux à la médiathèque de Faverney, en partenariat avec l'association Atelier d'Éveil et de Création Artistique Bibliothèque de Faverney Faverney Haute-Saône
19h30 Rencontre avec Didier da Silva à l'Atelier de l'Exil à Lons-le-Saunier Atelier de L'Exil - Salle de spectacle Lons-le-Saunier Jura
20h00 Rencontre avec François Migeot à l'association La Grenelle à Courchaton Association La Grenelle Courchaton Haute-Saône
20h00 Rencontre avec Aurélien Delsaux à la médiathèque de Champagney Médiathèque de Champagney Champagney Haute-Saône
20h30 Rencontre avec Lucie Rico à la médiathèque Gustave-Courtois à Pusey Médiathèque Gustave-Courtois Pusey Haute-Saône
Vendredi 17 novembre 2023
Rencontre avec Thomas Vinau au lycée Victor-Bérard à Morez
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Victor-Bérard Morez Jura
Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh au collège Bibracte à Château-Chinon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Bibracte Château-Chinon Nièvre
Rencontre avec Lucie Rico au lycée Granvelle à Dannemarie-sur-Crète
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée agricole Granvelle Dannemarie-sur-Crète Doubs
Rencontre avec Flore Vesco au lycée agricole du Morvan à Château-Chinon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée agricole du Morvan Château-Chinon Nièvre
Rencontre avec Maud Simonnot au lycée des métiers François-Mitterrand à Château-Chinon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée professionnel François-Mitterrand Château-Chinon Nièvre
Rencontre avec Aurélien Delsaux au collège du Parc à Bletterans
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège du Parc Bletterans Jura
Rencontre avec Taï-Marc Le Thanh au collège François-Pompon à Saulieu
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège François-Pompon Saulieu Côte d'or
Rencontre avec Flore Vesco au collège François-de-La-Grange à Liernais
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège François-de-la-Grange Liernais Côte d'or
Rencontre avec Didier da Silva à la maison d'arrêt de Belfort
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Maison d'arrêt de Belfort Belfort T. de Belfort
18h30 Rencontre avec Didier da Silva à la librairie Les Cyclamens à Luxeuil-les-Bains, en partenariat avec la bibliothèque et le Café littéraire Luxovien Librairie Les Cyclamens Luxeuil-les-Bains Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Lucie Rico à la médiathèque George-Sand à Devecey Médiathèque municipale George-Sand Devecey Doubs
18h30 Rencontre avec Thomas Vinau à la librairie Le Domaine des Murmures à Champagnole Librairie Le Domaine des Murmures Champagnole Jura
19h00 Petite forme avec Gisèle Bienne aux Forges de Pesmes, en partenariat le collège Jacques-Prévost Espace Culturel des Forges de Pesmes PESMES Haute-Saône
20h00 Rencontre avec François Migeot à la médiathèque de Rigney, en partenariat avec l'association Marque Page Médiathèque de Rigney Rigney Doubs
20h30 Rencontre avec Aurélien Delsaux à la médiathèque d'Arbois, en partenariat avec l'association Atout Livre et la librairie Le Hamac Médiathèque d'Arbois Arbois Jura
Samedi 18 novembre 2023
16h00 Rencontre avec Thomas Vinau au musée des Beaux-Arts & d'Archéologie de Besançon, organisée par la librairie Les Sandales d'Empédocle Musée des Beaux-Arts et d'Archéologie de Besançon Besançon Doubs
18h00 Rencontre avec François Migeot à la médiathèque La Passerelle à Ornans Médiathèque La Passerelle Ornans Doubs
Dimanche 19 novembre 2023
17h00 Rencontre avec Thomas Vinau à la médiathèque d'Auxelles-Haut Salle des associations - mairie Auxelles-Haut T. de Belfort
Lundi 20 novembre 2023
Rencontre avec Thomas Vinau au collège Sacré-Coeur à Vercel-Villedieu-le-Camp
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Sacré-Coeur Vercel-Villedieu-le-Camp Doubs
Mardi 21 novembre 2023
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège Henri-Fertet à Sancey
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Henri-Fertet Sancey Doubs
Rencontre avec Thomas Vinau au collège René-Cassin à Baume-les-Dames
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège René-Cassin Baume-les-Dames Doubs
Rencontre avec Hugo Boris au lycée Les Haberges à Vesoul
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Les Haberges Vesoul Haute-Saône
Rencontre avec Benoît Séverac au collège Diderot à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Diderot Besançon Doubs
Rencontre avec Anouk Lejczyk au lycée Claude-Nicolas-Ledoux à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Claude-Nicolas-Ledoux Besançon Doubs
Rencontre avec Mabrouck Rachedi au collège Albert-Camus à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Albert-Camus Besançon Doubs
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège Louis-Pergaud à Pierrefontaine-les-Varans
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Louis-Pergaud Pierrefontaine-les-Varans Doubs
17h30 Rencontre avec Pauline Peyrade à l'INSPÉ à Besançon Institut national supérieur du professorat et de l'éducation (INSPÉ) Besançon Doubs
18h30 Rencontre avec Antoine Mouton à la librairie Chapitre 3 à Vesoul Librairie Chapitre 3 Vesoul Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Thomas Vinau à la bibliothèque de Pierrefontaine-les-Varans Bibliothèque municipale Pierrefontaine-les-Varans Pierrefontaine-les-Varans Doubs
18h30 Rencontre avec Hugo Boris à la médiathèque des Tilleuls à Besançon Médiathèque des Tilleuls Besançon Doubs
18h30 Rencontre avec Mabrouck Rachedi à la ludythèque de Moirans-en-Montagne, en partenariat avec le collège Pierre-Vernotte "Ludythèque" Médiathèque Terre d'Emeraude Moirans-en-Montagne Jura
20h00 Rencontre avec Benoît Séverac à la médiathèque Jura-Nord à Gendrey, en partenariat avec l'association ABC Médiathèque intercommunale Jura-Nord Gendrey Jura
20h00 Rencontre avec Anouk Lejczyk à la bibliothèque de Dampierre-sur-Linotte Bibliothèque de Dampierre-sur-Linotte Dampierre-sur-Linotte Haute-Saône
Mercredi 22 novembre 2023
Rencontre avec Mabrouck Rachedi au collège Rouget-de-Lisle à Lons-le-Saunier
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Rouget-de-Lisle Lons-le-Saunier Jura
Rencontre avec Antoine Mouton au lycée Nelson-Mandela à Audincourt
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée professionnel Nelson-Mandela Audincourt Doubs
Rencontre avec Benoît Séverac au collège Saint-Joseph à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Saint-Joseph Besançon Doubs
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège de l'Arc à Dole
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège de l'Arc Dole Jura
Rencontre avec Hugo Boris au lycée Jules-Haag à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Jules-Haag Besançon Doubs
14h30 Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro à la bibliothèque du centre hospitalier de Novillars Bibliothèque du centre hospitalier de Novillars Novillars Doubs
18h30 Rencontre avec Pauline Peyrade à la médiathèque Auguste-Vautherin à Châtenois-les-Forges Médiathèque Auguste-Vautherin Châtenois-les-Forges T. de Belfort
18h30 Rencontre avec Antoine Mouton à la médiathèque de Saint-Loup-sur-Semouse Médiathèque de Saint-Loup-sur-Semouse Saint-Loup-sur-Semouse Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Benoît Séverac à la médiathèque de Delle Médiathèque de Delle Delle T. de Belfort
19h00 Rencontre avec Anouk Lejczyk à la maison de la poésie transjurasienne à Saint-Claude, organisée par l'association Saute-frontière Maison de la poésie transjurasienne Saint-Claude Jura
19h00 Rencontre avec Mabrouck Rachedi à la librairie des Arcades à Lons-le-Saunier Librairie des Arcades Lons-le-Saunier Jura
20h00 Rencontre avec Hugo Boris à la bibliothèque de La Cluse-et-Mijoux Bibliothèque municipale de La Cluse-et-Mijoux La-Cluse-et-Mijoux Doubs
Jeudi 23 novembre 2023
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège Victor-Hugo à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Victor-Hugo Besançon Doubs
Rencontre avec Anouk Lejczyk au collège Le Rochat aux Rousses
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Le Rochat Les Rousses Jura
10h00 Rencontre avec Touhfat Mouhtare au musée des Beaux-Arts de Dole, organisée par le lycée Jacques-Prévert Musée des Beaux-Arts de Dole Dole Jura
Rencontre avec Benoît Séverac au collège René-Goscinny à Valdoie
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège René-Goscinny Valdoie T. de Belfort
Rencontre avec Véronique Ovaldé au lycée Louis-Aragon à Héricourt
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Louis-Aragon Héricourt Haute-Saône
Rencontre avec Pauline Peyrade au lycée Jean-Michel à Lons-le-Saunier
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Jean-Michel Lons-le-Saunier Jura
Rencontre avec Sandrine Collette au lycée Édouard-Belin à Vesoul
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Édouard-Belin Vesoul Haute-Saône
14h30 Rencontre avec Antoine Mouton à l'association Les Invités au Festin Association Les Invités au Festin Besançon Doubs
Rencontre avec Hugo Boris à la bibliothèque de la maison d'arrêt de Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Bibliothèque de la maison d'arrêt de Besançon Besançon Doubs
Rencontre avec Mabrouck Rachedi à la bibliothèque de la maison d'arrêt de Vesoul
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Maison d'arrêt de Vesoul Vesoul Haute-Saône
Rencontre avec Maud Simonnot au lycée professionnel et agricole de la nature et de la forêt d’Étang-sur-Arroux
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée de la nature et de la forêt Etang-sur-Arroux Saône-et-Loire
18h00 Rencontre avec Antoine Mouton à l'amphithéâtre Lévèque de l'université de Franche-Comté SLHS, organisée par l'association Les Poètes du Jeudi UFR SLHS Besançon Doubs
18h30 Rencontre avec Anouk Lejczyk à la médiathèque Pôle d'Arinthod Médiathèque intercommunale d'Arinthod Arinthod Jura
18h30 Rencontre avec Mabrouck Rachedi à la bibliothèque Louis-Garret à Vesoul Bibliothèque Louis-Garret Vesoul Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Pauline Peyrade à la Maison du Peuple à Saint-Claude, organisée par l'association La Fraternelle La Fraternelle Saint-Claude Jura
18h30 Rencontre avec Touhfat Mouhtare à la médiathèque de Blamont Médiathèque de Blamont Blamont Doubs
18h30 Carte blanche de Véronique Ovaldé aux Bains Douches à Montbéliard, organisée par la médiathèque Les Bains Douches Montbéliard Doubs
19h00 Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro à la Maison des énergies à Héricourt, organisée par la médiathèque François-Mitterrand Maison des énergies Héricourt Haute-Saône
19h00 Rencontre avec Sandrine Collette à la médiathèque Simone-Veil à Grandvillars Médiathèque Simone-Veil de Grandvillars Grandvillars T. de Belfort
19h30 Petite forme avec Bénoît Séverac à l'Atelier de l'Exil à Lons-le-Saunier, en partenariat avec le lycée Montciel Atelier de L'Exil - Salle de spectacle Lons-le-Saunier Jura
Vendredi 24 novembre 2023
Rencontre avec Hugo Boris au lycée LaSalle à Levier
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée agricole et technologique LaSalle Levier Doubs
Rencontre avec Mabrouck Rachedi au lycée Pontarcher de Vesoul
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée professionnel Pontarcher Vesoul Haute-Saône
Rencontre avec Sandrine Collette au lycée Victor-Hugo à Besançon
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Victor-Hugo Besançon Doubs
Rencontre avec Touhfat Mouhtare au lycée Armand-Peugeot à Valentigney
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Lycée Armand-Peugeot Valentigney Doubs
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège Jean-Jaurès à Damparis
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Jean-Jaurès Damparis Jura
Rencontre avec Maud Simonnot au collège Noël-Berrier à Corbigny
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Noël-Berrier Corbigny Nièvre
13h30 Rencontre ouverte au public avec Véronique Ovaldé à la médiathèque de l'Hôtel-Dieu à Dole, en partenariat avec le lycée Charles-Nodier Médiathèque de l'Hôtel-Dieu Dole Jura
Rencontre avec Jean-Laurent Del Socorro au collège Jules-Grévy à Mont-sous-Vaudrey
(Rencontre réservée au public de l'établissement)
Collège Jules-Grévy Mont-sous-Vaudrey Jura
18h30 Rencontre avec Touhfat Mouhtare à la médiathèque Le Temps de Lire à Fontaine-lès-Luxeuil Médiathèque Le Temps de Lire Fontaine-lès-Luxeuil Haute-Saône
18h30 Rencontre avec Véronique Ovaldé à la librairie Polinoise - La Fruitière des Livres à Poligny Librairie Polinoise - La Fruitière des Livres Poligny Jura
18h30 Rencontre avec Hugo Boris à la médiathèque Les Mots de la Loue à Quingey Médiathèque Les Mots de la Loue Quingey Doubs
18h30 Rencontre avec Mabrouck Rachedi à la médiathèque Alice-Boname de Seloncourt, en partenariat avec le collège Les Hautes Vignes Médiathèque Alice-Boname Seloncourt Doubs
18h30 Rencontre avec Antoine Mouton à la médiathèque Terre d'Émeraude à Orgelet Médiathèque intercommunale d'Orgelet Orgelet Jura
19h00 Rencontre avec Maud Simonnot à la salle des fêtes La Tarenne à Alligny-en-Morvan, en partenariat avec le musée des nourrices et des enfants de l'Assistance publique Salle des fêtes La Tarenne Alligny-en-Morvan Nièvre
19h30 Rencontre avec Anouk Lejczyk au CLAJ la Batailleuse, ferme pédagogique à Rochejean, organisée par la bibliothèque Pierre-Bichet et la médiathèque de Métabief CLAJ la Batailleuse Rochejean Doubs
Samedi 25 novembre 2023
10h30 Rencontre avec Antoine Mouton à la bibliothèque d'Arc-et-Senans, en partenariat avec la librairie de la Saline royale Bibliothèque municipale d'Arc-et-Senans Arc-et-Senans Doubs
10h30 Rencontre avec Touhfat Mouhtare à la bibliothèque Léon-Deubel à Belfort Bibliothèque municipale Léon-Deubel Belfort T. de Belfort
10h30 Rencontre avec Véronique Ovaldé à la médiathèque Les Mots passants à Saint-Vit Médiathèque Les Mots Passants Saint-Vit Doubs
17h00 Déambulation de clôture avec Hugo Boris, Anouk Lejczyk, Antoine Mouton, Véronique Ovaldé et Mabrouck Rachedi au Fonds régional d'art contemporain à Besançon Fonds régional d'art contemporain de Franche-Comté (FRAC) Besançon Doubs